Ryan McCombs (SOIL, DROWNING POOL): Мы вложили очень многое в эти песни, и я очень хочу услышать их рождение в студии

Заголовок сообщения: Ryan McCombs (SOIL, DROWNING POOL): Мы вложили очень многое в эти песни, и я очень хочу услышать их рождение в студии
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 14:40 

Ryan McCombs (SOIL, DROWNING POOL): Мы вложили очень многое в эти песни, и я очень хочу услышать их рождение в студии

После долго пребывания в составе DROWNING POOL, Райан Маккомбс (Ryan McCombs) принял решение вернуться в состав SOIL. В рамках объединенного проекта музыкант уже успел откатать тур и выпустить DVD. Следующим следующей ступенькой развития должен стать альбом, который группа запишет в первозданном составе. О том, какие ожидания команда возлагает на эту пластинку, а также о своем видении дальнейшего развития SOIL, в эксклюзивном интервью нашему порталу рассказал Райан Маккомбс.

Moshpit.ru: You’ll enter the studio in a few days to start recording your forthcoming album. As it will be your first album since 2004 as a band member, I suppose, you’re rather excited about that, are you?

Ryan: Very anxious actually. We’ve put a lot into the songs so I can’t wait to hear them come to life in the studio. We have Will Hunt coming in to lay down the drum tracks and I’ve been a fan of his work for years. We’ve been friends for years as well but this will be the first time actually working with him. Excited to see what he brings to the table on these tracks. He really gets what SOIL is all about.

Moshpit.ru: Через несколько дней начнется работа в студии над новым альбомом, это будет первая пластинка с 2004 года с тобой в качестве участника SOIL , я полагаю, ты в предвкушении?

Ryan: Не могу дождаться, если честно. Мы вложили очень многое в эти песни, и я очень хочу услышать их рождение в студии. В записи барабанных партий нам будет помогать Will Hunt (BLACK LABEL SOCIETY, EVANESCENCE, METHODS OFMAYHEM), поклонником творчества которого я явлюсь уже на протяжении многих лет. Мы очень давно дружим, но это будет первый опыт совместной работы. Не терпится увидеть, каким будет его вклад. Он действительно хорошо понимаеттворчество SOIL.

Moshpit.ru: In a recent interview you stated, that this album will be the next stage of Soil. How do you see the band on this stage and what do you expect of this record?

Ryan: That’s a tricky question and perhaps a misleading statement from me in that interview. It is the next stage in the aspect that Adam, Tim and I have had several years of writing with other musicians and also just simply living. So there has been a lot of growth as musicians and as people. With this said, Will made the comment the other day that he sees these songs making up a CD that should have been the SOIL CD that would have fit between SCARS and REDEFINE. It was good to hear because when your hammering away on the songs it can be hard to step back and look at the collective. It was good to hear that even though we are years away from the us that made those records, we are what we are and were. Different members back in the day may have spit up a riff here and there but it was always Adam that turned the ideas into songs. The lyrics were always my brain fodder so it’s good to hear that the components still mash up well.

Moshpit.ru: В недавнем интервью ты назвал эту пластинку следующей стадией SOIL. Как ты видишь группу на этом этапе и чего вы ожидаете от нового материала?

Ryan: Это сложный вопрос, и, возможно смысл моего заявления был несколько искажен в том интервью. Это будет следующий этап, так как, на протяжении нескольких лет Адами, Тим и я работали с другими музыкантами, и просто приобретали жизненный опыт. Так что мы значительно изменились как люди, и выросли как музыканты. Учитывая это, наш нынешний барабанщик Will Hunt комментировал, что видит материал этого альбома, как пластинку, которая должна была выйти между дисками SCARS и REDEFINE. И нам было очень приятно услышать, потому что когда ты беспрерывно работаешь над песнями, бывает сложно сделать шаг назад и увидеть картину в целом. Было приятно узнать что, не смотря на большой перерыв в сотрудничестве, мы все еще имеем эту связь, единство. Разные участники группы добавляли определенную новизну нашей музыке, те или иные риффы и грувы но Адам всегда был основным композитором. Я всегда отвечал за лирику и тексты, так что, действительно приятно узнать, что мы все еще отлично работаем вместе.

Moshpit.ru: This album doesn’t have any title for now. Any ideas?

Ryan: We threw a title down a couple weeks ago but we won’t know for sure until we get into the tracking of the CD. I don’t want to name a dog Ginger if perhaps Spike better fits his personality. Once we settle on it we’ll get it out there.

Moshpit.ru: Альбом все еще не имеет названия? Есть уже какие-то идеи по этому поводу?

Ryan: Несколько недель назад мы уже думали над несколькими вариантами, но пока что не готовы остановиться на каком-то из них до окончания записи. Я бы не хотел давать собаке имя Ginger, если имя Spike ей подходит больше по характеру. Так что пока что мы решили озаглавить альбом только после того, как определимся с его «личностью».

Moshpit.ru: Why did you and guys decided to record and release this album independently?

Ryan: We’re all at a point in our careers where there are so many different instances throughout our career where we can point at different things different decisions that were made for us — that we regret, and at the time we didn’t necessarily agree with. We have a lot of «what if’s?», so at the very beginning of talking about writing again and possibly doing another record, the main focus- besides the material - was also that we wanted do this next album differently. We wanted to keep all of the decisions within the band, from the material that we wrote and how we recorded it to the marketing, to the production, to the manufacturing, and to the publicity. Everything that has to do with this next release we want to keep in-house, so that we can oversee it all. At the end of the day, if there’s a mistake made I wanna be able to point at myself and go ‘Darn it, I didn’t see that one’ or ‘I made the wrong decision there.’ That’s instead of having somebody else I wish I would’ve spoken up to. We’ve just gotten to the point in our careers where it’s important for us to take a stab at it, and try to do things on our own. With the state of the industry right now, you see the major labels closing their doors every day and you see mergers going on within the industry because it’s such a hard time right now within the industry. There are a lot of bands who are getting lost in the shuffle, and we feel like by possibly taking this unpaved road – taking this road less traveled, and trying to do it on our own – if we can do it the right way and find success in doing it this way, that that will maybe open up new avenues. Maybe it’ll open up new roads for future bands to be able to travel down, and find the same success hopefully.

Moshpit.ru: Почему вы решили записывать и издавать ваш новый альбом независимо?

Ryan: В данный момент мы находимся на том уровне, когда наш карьерный опыт позволяет нам обернуться назад и взглянуть на те решения, которые были сделаны за нас, о которых жалеем, и с которыми мы были не согласны. У нас осталось очень много вопросов «а что, если бы?», так что с самого начала обсуждения возможной записи этого альбома мы хотели направить всю энергию (помимо творческой составляющей) на то чтобы сделать все по-другому. Мы хотим сохранить все решения за группой, каждый шаг: начиная от материала, который мы сочиняем и записываем, заканчивая маркетинговой стратегией, продакшном, изданием и рекламой. Мы хотим сами контролировать каждый этап. В конце концов, если что-то пойдет не так, я смогу обвинить сам себя: «Вот черт, я должен был это предвидеть» или «Вот здесь я совершил ошибку». Мы хотим сами нести ответственность. В тех условиях, в которых сейчас находится музыкальная индустрия, когда большие лейблы закрываются один за другим, и мы видим, как другие группы оказываются за бортом, мы хотим идти своим путем. В случае успеха мы сможем подать правильный пример другим группам, которые смогу использовать наш опыт на пути к своей цели.

Moshpit.ru: Last year you’ve been already touring as a member of SOIL. Do you remember your last show with theguys before leaving the band? Describe your feelings when you came up to the stage with them again after the Drowning Pool.

Ryan: It was amazing, the whole experience. Me, Adam and Tim hadn’t played any of these songs together for seven to eight years, and Jon had never played them with us (Jon Wysocki – the former drummer of STAIND) We went in to rehearse two days prior to this tour, and that was like a week or two before the tour even started. In seven to eight years we had two days of rehearsals, and another week or two off before the first show in London. We went into that first show just having no idea what to expect.I remember sitting backstage before we went on just trying to remember the lyrics, trying to remember the songs first and foremost. I didn’t know what the reception was really gonna be, and then we hit that stage. It was just like the old saying about riding a bike; it just all came back to us, and it just seemed so natural. We had such a blast up there, and the crowd response was phenomenal. It was like the band had never left, and it was just such an amazing experience. I look back, and it was a blessing that it turned out that way because of the fact that we were there recording that particular show. The whole tour ended up being that way; it was night after night of just an extreme feeling of being back where it all began, and that first show in London in particular was definitely a highlight. It was definitely an amazing experience.

Moshpit.ru: В прошлом году ты уже выступал в составе SOIL во время тура Re-Live-Ing the Scars. Ты помнишь свое последнее шоу перед уходом из группы? Какими были твои чувства, когда ты снова поднялся с ребятами на сцену после DROWNIN POOL?

Ryan: Это было потрясающее ощущение. Я, Адам и Тим не играли эти песни на протяжении семи или восьми лет, а Джон (Джон Высоцки - STAIND) вообще ни разу до этого с нами не выступал. Перед началом тура мы несколько раз вместе отрепетировали – то есть за 8 лет у нас всего лишь две репетиции за неделю до первого концерта в Лондоне. В тот вечер мы играли на свой страх и риск, совершенно не зная чего ожидать. Я помню, как перед концертом пытался вспомнить всю лирику - хотя бы тексты основных песен. Совершенно не мог предугадать реакцию публики, когда мы вышли на сцену. К счастью, все было как с ездой на велосипеде — память вернулась, все было невероятно естественно. Нас приняли просто фантастически, как будто не было этих лет перерыва, просто потрясающе. Весь тур прошел на этой волне, каждый вечер было ощущение, как будто мы вернулись к тому, откуда начали, но первый концерт в Лондоне действительно был самым ярким впечатлением. (Запись этого концерта в последствие была издана на DVDReLivingTheScars в мае 2012 года).

Moshpit.ru: After releasing the album, you’ll definite have a tour supporting it, right? What countries are you planning to visit? After your shows in Russia last November, would you like to visit other East-European countries?

Ryan: Moscow was AWESOME and we definitely want to get back to Russia and hopefully add some more dates this time..I NEED MORE BORSCHT!! I will play anywhere anytime. People get upset sometimes or think we intentionally skip their city or country but that couldn’t be further from the truth. Regretfully we aren’t in a position to be able to loose money on tour. If there is a venue and a promoter that can make it happen and make sense of it, we’ll be there.

Moshpit.ru: После релиза новой пластинки вас, конечно же, ожидает тур в поддержку альбома, верно? Какие страны вы планируете посетить? После концерта в Москве в ноябре 2012, вы бы хотели посетить какие либо еще страны Восточной Европы?

Ryan: Московский концерт прошел ОЧЕНЬ КРУТО я надеюсь вернуться обратно в Россию, и на этот раз с более обширным туровым графиком…Я ХОЧУ ЕЩЕ БОРЩА!! Я бы выступил где угодно и в любое время. Иногда поклонники расстраиваются, и думают, что мы специально пропускаем их город или страну, но это совершенно не так. К сожалению, в нашей ситуации мы не можем принимать заведомо финансово невыгодные предложения, работая в убыток. Если зал и промоутер могут создать приемлемые для нас условия, мы с удовольствием пойдем навстречу.

Moshpit.ru: Please, name 5 albums that were released last year that impressed you the most and why.

Ryan:
STONE SOUR — House of Gold & Bones (Part 1)
AC/DC — Live at River Plate
IN THIS MOMENT — Blood
MUMFORD AND SONS — Babel
DARK NEW DAY — A New Tradition

Moshpit.ru: Пожалуйста, назови 5 альбомов прошлого года, которые произвели на тебя наибольшее впечатление.

Ryan:
STONE SOUR — House of Gold & Bones (Part 1)
AC/DC — Live at River Plate
IN THIS MOMENT — Blood
MUMFORD AND SONS — Babel
DARK NEW DAY — A New Tradition

Moshpit.ru: Do you have any other plans on this year except recording album and touring with SOIL?

Ryan: Planning to release a book that I’ve been writing about the same time the CD comes out. It’s a painfully honest view of my life up to and through the music business. One middle finger flipping off everything around me and one middle finger aimed back at myself. I’ve gotten a lot of push to do so from a lot of people that visit me at and find some enjoyment in my twisted brain droppings.

Moshpit.ru: Есть ли у тебя какие либо еще творческие планы помимо записи и турне с SOIL?

Ryan: Я планирую издать книгу (автобиографию) которая выйдет как раз к релизу альбома. Это болезненно честный взгляд на мою жизнь сквозь призму музыкального бизнеса. Средний палец всему, что меня окружает и самому себе в тоже время. К идее о написании книги меня толкают люди, читающие читают мой личный блог и находят мои извращенные мысли весьма забавными.

Вложения:
401362_465745636809275_18605477_n.jpg
401362_465745636809275_18605477_n.jpg [ 109.54 KiB | Просмотров: 387 ]
Вернуться наверх